EIT.valais

Bildungskommission

1. Commission de formation intiale

Christian Solioz

Responsable formation initale VR

Section Sion

1967 Bramois

079 477 66 99 

christian.solioz@eitvalais.ch

Sebastian Blatter

Responsable formation initiale Haut-Valais

Section Haut-VS

3930 Visp

076 580 86 85

sebastian.blatter@eitvalais.ch

Mitglieder

Constantin Gérard

1966 Ayent
027 398 38 15
Courriel

David Marc-André

1971 Champlan
079 814 14 75
Courriel

Dayer Philippe

1955 Hérémence
079 242 93 10
Courriel

Lattion Alexandre

1937 Orsières
079 220 45 49
Courriel

Margelisch Claude

1958 Uvrier
079 276 50 18
Courriel

Genoud Patrick

1950 Sion

027 606 45 30

Courriel

Roh Serge

1950 Sion

027 606 45 30

Courriel

Crettenand Yannick

Chef-expert

078 709 31

Courriel

Lorenz Fredy

Adjoint président Haut-Valais

Adjoint chef-expert

3922 Stalden

079 449 58 62

Courriel

2. Commission de formation professionelle

Bender David

Président Valais Romand

1920 Martigny
027 205 74 87
Courriel

Lorenz Fredy

Président Haut-Valais

3922 Stalden

079 449 58 62

Courriel

Mitglieder

Tschopp Boris

3927 Miège
027 457 75 87
Courriel 

Barras Michel

3960 Corin
027 328 44 24
Courriel

Bridy Grégoire

1965 Savièse
027 322 62 29
Courriel

Cordey René

1872 Troitorrents
079 353 56 01
Courriel

Cornut François

1895 Vionnaz
079 366 47 23
Courriel

Crettenand Yannick

1908 Riddes
078 709 79 31
Courriel

Dayer Philippe

1987 Hérémence
027 281 16 86
Courriel

Gaspoz José

1958 St-Léonard
079 436 60 00
Courriel
 

Matas Christophe

1920 Martigny
027 723 55 55 
Courriel

Venetz Richard

3960 Sierre
027 457 75 87
Courriel

Wuilloud Pierre-Samuel

1950 Sion
027 322 57 77
Courriel

3. Commission de formation supérieure

Bender David

Président Valais Romand

1920 Martigny
027 205 74 87
Courriel 

Mitglieder

Barras Michel

3960 Corin
027 483 50 10
Courriel

Barras Patrice

1950 Sion
027 606 42 62
Courriel

Mudry Thomas

1964 Conthey
079 322 30 83
Courriel

Zuchuat Nicolas

1965 St-Germain
079 687 17 18
Courriel